MENU
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » ЮНЫЙ БИЗНЕСМЕН
11:31
ЮНЫЙ БИЗНЕСМЕН

Уважаемые родители и коллеги!

В сентябре 2015 года в нашей группе организована деятельность кружка «Юный бизнесмен», который посещают все дети нашей группы.

Согласны ли вы с тем, что основы экономического воспитания необходимо начинать формировать уже в дошкольном возрасте?

Просмотров: 394 | Добавил: Minnigulova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Ольга  
0
Конечно, очень важно знакомить детей с элементарными экономическими понятиями начиная с дошкольного возраста. Это очень полезно именно для родителей. Ребенок, понимающий цену денег, уже не станет истерить и просить себе что-то дорогое, не взирая на доводы родителей. Может быть в государственном масштабе детям еще тяжело понять, как работает экономика, но азы семейной экономики они точно освоят без труда.

3 Елена  
0
Да, это актуально..Нынешним дошкольникам предстоит жить в XXI веке. Это они будут осваивать новую картину мира, складывающуюся, в том числе и из экономики. Это потребует от них умений правильно ориентироваться в жизни, самостоятельно, творчески действовать, а значит строить свою жизнь более организованно, разумно, интересно. Именно в дошкольном возрасте у детей приобретается первичный опыт ориентировки в элементарных экономических явлениях, формируется основа в создании будущего экономического мышления.

2 Елена  
0
Конечно же я с вами полностью согласна, если мы донесём до ребёнка понятия, доход, бюджет и элементарно: "Что такое деньги и откуда они берутся?", то возможно становясь взрослее им будет легче принимать ответственные решения в экономических вопросах. адаптироваться в современном мире.

1 Марина  
0
Да. В наше сложное время, когда всё время кризис, у всех кредиты, ипотеки, нужно с самых ранних лет учить детей считать деньги и экономить.

Имя *:
Email *:
Код *:

uCoz