MENU
Главная » Статьи » Родительская энциклопедия » Памятки и рекомендации

Витязь на распутье

Ох уж этот вечный вопрос: какую жизненную дорогу выбрать? Непросто ответить на него взрослому человеку, определяющему свое будущее. Вдвойне непросто принять решение, когда речь идет о будущем ребенка.

 Конечно же, каждый из Вас хочет, чтобы его сын или дочь стали самыми-самыми умными, образованными, здоровыми, счастливыми». Но где ему помогут стать «самым-самым»? В обычной школе, что неподалеку от дома? В дорогой гимназии с красивым названием и многообещающими программами? А может быть, отказав себе во всем, обратиться к столь модным теперь гувернанткам? Вопросы, раздумья, сомнения.

Не ждите от нас однозначных ответов. Позвольте дать всего два совета.

Совет первый: определяя ближайшее будущее своего ребенка, постарайтесь — Вы имеете на это право по закону! — раздобыть как можно больше информации о том образовательном учреждении, которое привлекло Ваше внимание (по каким программам там учат детей, какова квалификация педагогов; если это частное заведение, имеет ли оно лицензию и т. д.).

И совет второй, и самый главный. Посмотрите в глаза тем, кто возьмет за руку Вашего ребенка и поможет сделать ему первые шаги во взрослую жизнь и в мир знаний, посмотрите на их лица, послушайте, что говорят о них ученики, их родители, познакомьтесь с директором школы. Поверьте, это необходимо, потому что самое главное — не количество предметов, не громкие программы и даже не бассейн и компьютерный зал, а человек, тот самый человек, который может или не может дать ребенку то, что ему нужно и чего ждете Вы: веру в необходимость знаний, увлеченность познанием нового, широту взгляда на мир.

Удачи Вам и Вашему ребёнку!

Категория: Памятки и рекомендации | Добавил: Minnigulova (10.12.2016)
Просмотров: 322 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

uCoz