MENU
Главная » Статьи » Родительская энциклопедия » Консультации

Маленькие советы по большой экономии

Вы знаете, что разумная экономия – это, в первую очередь, душевное спокойствие? Конечно, если у вас никогда не было финансовых затруднений, эта статья не для вас, просто отправляйтесь за покупками. Мы продолжим разговор с теми, кто проявляет беспокойство по поводу своего финансового благополучия. Особенно остро проблема неразумных денежных трат стоит в молодых семьях с ребенком. Юная мама, испытывая невероятный прилив чувств, готова тратить абсолютно все наличные деньги на свое ненаглядное чадо.

Невероятно крупной статьей расходов в молодых семьях в последнее время становится безумно дорогая детская косметика. Нужна ли она? Разубедить маму, которая так проявляет заботу о своем ребенке не просто. Однако ей необходимо знать, что производятся все эти средства в ярких упаковках из нефти. Сырье дешевое, производство – тоже, и только цены – зашкаливают. Нужно ли ставить под угрозу здоровье малыша, тратя огромные деньги на такую косметику? Лучшего средства для нежной детской кожи, чем натуральное оливковое масло, не придумать.

Еще одной крупной статьей расходов в молодой семье с ребенком является детская одежда. Тут происходит буквально следующее. Неопытные родители бросаются из одной крайности в другую, покупая то дешевые одежки на рынках, то дорогущие наряды в модных бутиках. И то, и другое – это непродуманные расходы, в то время как детская одежда от производителя гарантирует экономию денежных средств. Пелёнки и распашонки, купленные без торговых наценок и переплат, порадуют своей добротностью, носкостью и высоким качеством волокна.

Ну и, наконец, игрушки. Поверьте, вашему малышу не нужны «горы» игрушек! Ему нужны заботливые родители, готовые отложить все свои дела и уделить внимание малышу, поиграть с ним, повозиться на полу, почитать сказку. А играть можно всем, что попадет под руку. Многие мамы собирают пластиковые упаковки от сметаны, йогуртов и других продуктов. Такие чисто вымытые коробочки не будут представлять особого интереса для ребенка, когда будут постоянно находиться в полном его распоряжении.

Чудесное превращение из обыденного в привлекательное происходит тогда, когда предмет становится недоступным, вот тогда к нему проявляется повышенный интерес. Если поместить эти коробочки в специально предназначенное отделение шкафчика на кухне, можно гарантированно получить не меньше получаса на приготовление обеда, пока малыш будет занят такими необыкновенными игрушками.

Единственное, на чем, действительно, экономить нельзя – это на питании. Не жалейте денег, покупайте экологически чистые натуральные продукты не только для ребенка, но и для всех членов семьи без исключения!

Категория: Консультации | Добавил: Minnigulova (06.12.2016)
Просмотров: 287 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

uCoz